Акция"Поздравь защитника Отечества!".
    16 февраля 2024

Поздравительные открытки,написанные для отправки в зону СВО и в госпитали для военнослужащих переданы местному отделению партии "Единая Россия" в рамках акции "Поздравь защитника Отечества!"
     Пропаганда безопасности дорожного движения.
    16 февраля 2024

16 февраля у нас в гостях был инспектор отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Саратову Попова В. В., которая напомнила детям о правилах дорожного движения,ознакомила с сигналами регулировщика.
    Начало новой недели!.
    12 февраля 2024

Начало новой недели! По традиции новую неделю мы начинаем с церемонии выноса флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации. Учебный день продолжился на внеурочном занятии"Разговоры о важном", который был посвящён Дню первооткрывателя. Этот праздник посвящен выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий.
    Акция "Фронтовая открытка".
    10 февраля 2024

А мы продолжаем в рамках месячника по патриотическому воспитанию активно принимать участие в акции "Фронтовая открытка" для отправки в зону СВО, а также в госпитали для военнослужащих.
    Культурно-спортивный праздник "Саратовская лыжня-2024".
    10 февраля 2024

Сегодня на лыжном стадионе «Зимний» в рамках Городского культурно-спортивного праздника "Саратовская лыжня-2024" нашу школу представляли, члены ШСК "Лидер" в составе: Жумагалиевой Адель 8" А" класс, Ерёминой Милены 8" А" класс, Сазоник Никиты 7" Б" класс,а в рамках объявленного Президентом Года семьи организаванного отдельного забега участвовала семья Ляховых.
    День юного героя-антифашиста..
    08 февраля 2024

О маленьких героях большой войны вспоминали в МОУ "ООШ № 78" сегодня, в День юного героя-антифашиста. В рамках Всероссийской акции "Отважное сердце" состоялись памятные линейки-митинги для каждой из смен "Юные герои"; в 7 и 9 классах прошли тематические открытые занятия о пионерах-героях "Детские подвиги"; в Центре детских инициатив появилась выставка "Галерея юных героев-антифашистов".
    День Российской науки.
    08 февраля 2024

День Российской науки, празднуемый 8 февраля, запомнился ученикам нашей школы увлекательным рассуждением о том, что такое наука и зачем она нужна. Заинтересовавшись маленьким опытом-фокусом со скрепкой, некоторое время не тонущей в воде, ребята познакомились с кинолекторием «Вдохновляясь наукой». В рамках творческой мастерской "Вот чего нам не хватает!" первоклассники поделились с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Стародубовой А.В. идеями новых изобретений, которые могут сделать нашу жизнь комфортнее, а ученики среднего звена приняли участие в увлекательном интеллектуальном квизе «От тайны к открытию», продемонстрировав свою эрудицию.
     Обучение специалистов, проводящих итоговое собеседование в 9 классах..
    06 февраля 2024

Сегодня на базе Гимназии "Авиатор" состоялось обучение специалистов, проводящих итоговое собеседование в 9 классах. Экзаменаторам-собеседникам напомнили порядок проведения, эксперты из числа учителей русского языка нашей школы прослушали информацию об актуальных изменениях.
    Наши победители и призёры в осенней сессии международных образовательных конкурсов "Олимпис"-.
    06 февраля 2024

Наши победители и призёры в осенней сессии международных образовательных конкурсов "Олимпис"- Волошин Богдан 6" Б" класс, Демкин Артём 8"А" класс, Егерев Евгений, 8"А" класс, Нурмагомедов Алимагомед 9"Б" класс, Курмангалиев Дамир 9"Б" класс. Желаем новых побед!