Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 12 кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

1 спортивный зал и спортивная площадка с асфальтовым покрытием

Условия охраны здоровья обучающихся

В МОУ "ООШ № 78"созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе осуществляется:

1) текущий контроль за состоянием здоровья учащихся;

2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья учащихся;

3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Медицинский кабинет оснащен в соответствии с требованиями санитарных правил оснащения помещений для работы медицинского персонала с оборудованием для проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, оказания первой медицинской помощи.

и информационно-коммуникационным сетям

МОУ "ООШ № 78" обеспечивает доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям по договору с ОАО "Ростелеком". Обеспечивается контент-фильтрация. Скорость доступа - 100 Мбит/с. Обучающиеся имеют широкий доступ к электронным образовательным ресурсам. Имеется медиатека, модульные системы экспериментов, в учебном процессе используются учебные фильмы, слайд-шоу, презентации и т.д.

Локальный нормативный акт об электронной информационно-образовательной среде

ССЫЛКА НА КОНТРАКТ В ЕИС ЗАКУПКИ

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
    МОУ "ООШ № 78"" в образовательном процессе используются следующие электронные образовательные ресурсы:
    1. Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы: электронные образовательные ресурсы
    Перечень приложений, электронных ресурсов, которые допускаются к использованию в учебном процессе (существующие платформы, электронные ресурсы и приложения, ресурсы информационно-библиотечного центра образовательной организации):
    Наименование платформы. Ссылки.
    Инфоурок.ру
    Медиатека издательства Просвещение
    Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) - федеральная коллекция

СдамГИА.РУ

Электронные образовательные ресурсы

Программа «Доступная среда» реализуется в РФ с 2011 года.

Возможность получения образования всеми детьми, независимо от ограничений возможностей их здоровья, законодательно закреплено в Законе «Об образовании в РФ» (от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ, ст.2)

Специальных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Библиотека не оборудована специальными приспособлениями для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается при помощи физических лиц (педагогов, сопровождающих, технического персонала) по предварительной договоренности.

В школе созданы условия для организации питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуются по запросу родителей (законных представителей).

Специализированные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Учащимся и сотрудникам обеспечивается доступ к информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам и информационным системам, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Для безопасности получения и использования информации на всех компьютерах используется контентная фильтрация, реализованная с помощью «белого списка»

Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья могут быть приобретены при наличии необходимости. Доступ к электронным образовательным ресурсам для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможен при наличии версии для слабовидящих.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут быть приобретены по запросу родителей (законных представителей).

Общежитие и интернат в школе не предусмотрены.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации имеются.