• Российское движение детей и молодёжи

28 марта 2023 года инициативной группой ребят из 8 "А" класса (Рюминым Максимом, Архипцевым Артемием и Егоровой Екатерины) при поддержке советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Стародубовой Анастасии Владимировны было принято решение подать заявку на открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" (РДДМ).

4 апреля 2023 года в гимназии "Авиатор" состоялось торжественное открытие первичных отделений района РДДМ "Движение первых".

А 19 мая состоялось торжественное открытие первичного отделения РДДМ в нашей школе, а самых маленьких учеников МОУ "ООШ № 78" - первоклассников - активисты "Движения Первых" приняли в "Орлят России".