Полное наименование организации:
    МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 78"
    г. Саратова

Краткое наименование организации:
     МОУ "ООШ № 78"

Тип учреждения- бюджетное учреждение.

Тип образовательной организации - общеобразовательное учреждение.

Учредитель: Учредителем и собственником Учреждения является муниципальное образование "Город Саратов". Функции и полномочия Учредителя Учреждения, в части определенной решениями Саратовской городской Думы, и иными муниципальными правовыми актами от имени муниципального образования "Город Саратов" осуществляет администрация Заводского района муниципального образования "Город Саратов"

Юридический адрес:

410036, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Саратовская обл., город Саратов, улица Огородная, дом № 173

Фактический адрес:

История школы

Восьмилетняя школа № 78 Заводского района г. Саратова была основана 1 сентября 1954 года.

Здание школы типовое, двухэтажное, имеет огражденный земельный участок с зелеными насаждениями. Здание школы является объектом культурного наследия и представляет архитектурно-художественную ценность местного значения, охранное обязательство по недвижимому памятнику истории и культуры. Предусмотрено размещение учебно-опытной, физкультурно-спортивной зоны.

С 1 сентября 1995 года реорганизована в среднюю школу.

07.05.1996 года.Средняя школа № 78 переименована в МОУ «Средняя школа № 78» .

31.05.2001 года МОУ «Средняя школа № 78» переименована в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 78».

01.09.2009 г. изменен вид муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 78» на муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 78».

Преподавание ведется на русском языке.

Форма обучения - очная. По рекомендациям врачей также осуществляется надомное обучение.

Срок обучения - 9 лет.

Документы не выбраны