Культурно-спортивный праздник "Саратовская лыжня-2024".
    10 февраля 2024

Сегодня на лыжном стадионе «Зимний» в рамках Городского культурно-спортивного праздника "Саратовская лыжня-2024" нашу школу представляли, члены ШСК "Лидер" в составе: Жумагалиевой Адель 8" А" класс, Ерёминой Милены 8" А" класс, Сазоник Никиты 7" Б" класс,а в рамках объявленного Президентом Года семьи организаванного отдельного забега участвовала семья Ляховых.
    День юного героя-антифашиста..
    08 февраля 2024

О маленьких героях большой войны вспоминали в МОУ "ООШ № 78" сегодня, в День юного героя-антифашиста. В рамках Всероссийской акции "Отважное сердце" состоялись памятные линейки-митинги для каждой из смен "Юные герои"; в 7 и 9 классах прошли тематические открытые занятия о пионерах-героях "Детские подвиги"; в Центре детских инициатив появилась выставка "Галерея юных героев-антифашистов".
    День Российской науки.
    08 февраля 2024

День Российской науки, празднуемый 8 февраля, запомнился ученикам нашей школы увлекательным рассуждением о том, что такое наука и зачем она нужна. Заинтересовавшись маленьким опытом-фокусом со скрепкой, некоторое время не тонущей в воде, ребята познакомились с кинолекторием «Вдохновляясь наукой». В рамках творческой мастерской "Вот чего нам не хватает!" первоклассники поделились с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Стародубовой А.В. идеями новых изобретений, которые могут сделать нашу жизнь комфортнее, а ученики среднего звена приняли участие в увлекательном интеллектуальном квизе «От тайны к открытию», продемонстрировав свою эрудицию.
     Обучение специалистов, проводящих итоговое собеседование в 9 классах..
    06 февраля 2024

Сегодня на базе Гимназии "Авиатор" состоялось обучение специалистов, проводящих итоговое собеседование в 9 классах. Экзаменаторам-собеседникам напомнили порядок проведения, эксперты из числа учителей русского языка нашей школы прослушали информацию об актуальных изменениях.
    Наши победители и призёры в осенней сессии международных образовательных конкурсов "Олимпис"-.
    06 февраля 2024

Наши победители и призёры в осенней сессии международных образовательных конкурсов "Олимпис"- Волошин Богдан 6" Б" класс, Демкин Артём 8"А" класс, Егерев Евгений, 8"А" класс, Нурмагомедов Алимагомед 9"Б" класс, Курмангалиев Дамир 9"Б" класс. Желаем новых побед!
    Районный соревнования по лыжным гонкам..
    06 февраля 2024

6 февраля на стадионе "Торпедо" состоялись районный соревнования по лыжным гонкам. Нашу школу представляли члены ШСК "Лидер"- Сазоник Никита, 7" Б" класс, Волков Рашид, 7" Б" класс, Ерёмина Милена, 8" А"класс, Емельянова Ирина, 3" А" класс , Жумагалиева Адель, 8" А"класс, Добриченко Иван 9" Б" класс, Филин Вячеслав, 7 «Б» класс и заняли 1место! Поздравляем победителей!
    Поступление в ведомственные вузы системы МВД России в 2024 году.
    24 января 2024

Главное управление МЧС России по Саратовской области объявляет набор в образовательные организации высшего образования МЧС России на очную форму обучения юношей и девушек не моложе 17 лет и не старше 30 лет (Возраст определяется на 1 сентября года поступления), имеющим среднее (полное) общее образование:
    Саратовская Госавтоинспекция проводит мероприятие «Юный пассажир».
    22 января 2024

Госавтоинспекция г. Саратова обращается ко всем водителям-родителям с убедительной просьбой: всегда перевозите детей согласно установленным правилам!