• Педагогические чтения по теме "Современные педагогические технологии в преподавании предметов как средство повышения качества образования".

26 марта 2024 года в школе проведены Педагогические чтения по теме "Современные педагогические технологии в преподавании предметов как средство повышения качества образования". Заместитель директора по УВР Карпова О.В. в своем выступлении раскрыла понятие "педагогическая технология", остановилась на наиболее актуальных технологиях в условиях реализации требований ФГОС НОО и ФОП, ФГОС ООО и ФОП, выделила уровни овладения педагогическими технологиями. С опытом своей работы по данной теме поделились коллеги. Учитель русского языка и литературы Стародубова А.В. рассказала об использовании детской мультипликации в учебно- воспитательном процессе ( на уроках литературы). Учитель физики Гусева Л.В. поделилась с коллегами, какие современные технологии она использует на уроках физики с целью активизации познавательной и мыслительный деятельности, повышения качества знаний, продемонстрировала опыты. Учитель начальных классов Дмитриева Г.А. рассказала о своей работе на уроках в начальной школе по функциональной грамотности и достигнутых результатах. Учитель изобразительного искусства Володина Л.В. поделилась своим опытом использования инновационных технологий на уроках изобразительного искусства, продемонстрировала работы учащихся, предложила коллегам выполнить практическую работу, применив новую технологию. Педагогические чтения прошли плодотворно, в ходе выступлений коллеги задавали вопросы выступающим, то есть шёл оживлённый диалог. Каждый педагог почерпнул для себя что- то новое, что обязательно использует в своей педагогической деятельности.
    26 марта вторник
     Педагогические чтения по теме "Современные педагогические технологии в преподавании предметов как средство повышения качества образования"..