• День инвалидов

Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать в течение своей жизни.

День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.Справедливо заметить, что легко любить всё человечество, гораздо труднее помочь конкретному человеку — тому же инвалиду.

Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Стародубовой А.В. было проведено коллективное творческое дело "Цветик-семицветик" для второклассников и пятиклассников: после просмотра и последующего обсуждения одноимённого мультфильма ребята составили свой семицветик добра и пришли к мысли, что добрые дела, сделанные для других, обязательно вернутся; если же человек желает всё только для себя, это может привести к вредным и даже опасным последствиям. Ученики 5 "А" класса также в формате тренинга в рамках комплексного мероприятия «Я могу ….» рассуждали о ценности другого человека, в том числе имеющего ограничения возможностей здоровья.

05 декабря вторник
    День инвалидов.