• День неизвестного солдата .

ельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших.
    Маршал Советского Союза К.К. Рокоссовский.

День неизвестного солдата - дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.
    Эта дата в России отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память
    о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий
    на территории страны или за её пределами. В этот день в 1966 году,
    в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Ученики 4, 6, 7, 8, 9 классов стали участниками кинолектория: просмотрев фильм Молодёжного парламента «Неизвестный Солдат», созданный при поддержке Российского военно-исторического общества, обсудили с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Стародубовой А.В. важность поисковой работы, продолжающейся по сей день, и необходимости чтить память неизвестных 6 миллионов героев, в чью честь в 7 "Б" классе состоялся поэтический вечер «Площадь полная стихов».

04 декабря понедельник
    День неизвестного солдата ..
    Фотографии